Вычислить площадь параллелограмма, смежные стороны которого равны 22 см и 18 см. а один из углов 150 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:16
    0
    Проведи высоту из тупого угла=150 (градусов) к стороне равной 22 сантиметра.

    Получаем прямоугольный треугольник с углов = 30 градусов.

    Высота тогда будет равна:

    1/2 от 18=1/2*18=9 (см) = = >

    Площадь равна:

    9*22=198 см (квадрат).

    Ответ: площадь равна 198 сантиметров в квадрате.