периметр параллелограмма равен 16 см. чему равны стороны параллелограмма если известно что одна его сторона в 3 раза больше другой

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 04:48
    0
    2 * (х + 3 х) = 16

    4 х = 8

    х = 2

    Ответ: 2 и 6 см.
  2. 6 декабря, 05:26
    0
    х - первая сторона, 3 х-вторая., так как периметр = 16, составим уравнения

    2 (х+3 х) = 16

    8 х=16

    х=2 (см) - первая сторона

    2*3=6 (см) - вторая сторона