Дана сторона основания правильной четырехугольной призмы 2 см, а объем 10 см, найти площадь боковой поверхности.

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 13:44
    0
    V=Sосн*H

    Sосн = a^2=2^2=4

    H=V/Sосн10/4=2,5

    Sб=4aH=4*2*2,5=20
  2. 6 февраля, 15:17
    0
    V=a^2*h

    a-сторона основания, h-высота призмы

    10=2^2*h

    h=10/4=2,5 см

    Sбок=р*h, где р - периметр основания

    Sбок = (2+2+2+2) * 2,5=20 куб. см