Внешний угол треугольника = 110, а внутренние, не смежные с ним относятся как 5:6. Найти углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:38
    0
    угол смежный с ним равен 180-110=70

    Остальные углы равны 180-70/11 = 10 это 1 часть

    Тогда 10*5=50

    И 10*6=60

    Итого 50 60 70