в прямоугольной трапеции сумма углов при меньшем основание=248 найдите углы трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:22
    0
    Сумма углов трапеции равна 360 градусов.

    Углы при меньшем основании = 248, а т. к. трапеция прямоугольная, то один из них прямой. Следовательно, другой = 248-90=158 градусов.

    У большего основания один из углов тоже прямой, следовательно другой =

    360-158-90-90=22 градуса

    Ответ: углы трапеции равны: 90, 90, 158, 22 градуса.