Периметр параллелограмма равен 50 см. Найти стороны параллелограмма, если одна из сторон в 4 раза больше другой.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:45
    0
    АВ=СD

    BC=AD (по признаку параллелограмма)

    Пусть AB-x,

    тогда BC-4x

    x+x+4x+4x=50

    10x=50

    x=50/10

    x=5.

    AB=CD=5

    BC=AD=5*4=20

    Ответ: 5 и 20 см.