Осевое сечение конуса равносторонний треугольник 12 корней из 3. Найти высоту!

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:53
    0
    Если в условии 12 кор3 - это сторона равностороннего треугольника, то высота:

    h = (aкор3) / 2 = 18

    Если же 12 кор3 - это площадь равностороннего треугольника, то сначала находим сторону а из уравнения:

    S = (a^2 кор3) / 4

    12 кор3 = (a^2 кор3) / 4

    a^2 = 48 a = 4 кор3 Тогда:

    h = (aкор3) / 2 = 6

    Выбирайте нужное решение!