В треугольнике ABC угол A равен углу B равен 45 градусов и AB равен 19 см Найдите расстояние от точки C до прямой AB

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:21
    0
    угол С=180-45*2=90

    Проведем высоту СЕ (т. е. расстояние)

    1) В р/б треуг. высота является и медианой, следовательно АЕ=0,5*19=9,5 см

    2) СЕ=АЕ=9,5 см, т. к. треуг. АЕС-р/б, потому что угол АСЕ=180-90-45=45=углу ЕАС