Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 40. Найдите угол при основании этого треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:18
    0
    первое действие 180-100=80

    второе действие 80/2 = 40

    Ответ: 2 угла по 40 градусов
  2. 12 июня, 02:00
    0
    если внешний угол при основании

    угол при основании = 180-40 = 140

    т. к. углы равны при основании 140+140 = 280 >180 решение не возможно

    значит в условии внешний угол при вершине

    угол при вершине = 180-40 = 140

    углы при основании = (180-140) / 2 = 20 гр.