Катеты прямоугольного треугольника равны 5 см и 12 см. Найдите радиус вписанной в треугольник окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:30
    0
    a^2+b^2=c^2 c=25+144=169=13 гипотенуза равна 13

    S=1/2a*b=1/2*5*12=30 r=30/15=2