Найдите площадь правильного треугольника если площадь вписанного в него круга равна 16 пи см в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:40
    0
    S=πR² ⇒ R=√S/π=√16π/π = 4 см

    S=3√3/*R²=3√3/*16=48√3 см²