Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 12 см. Найдите стороны треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 13:36
    0
    Периметр - это сумма всех сторон

    пусть х - одна сторона

    х+12 - вторая сторона

    Так как треугольник равнобедренный, то 2 стороны равны.

    х+х+х+12=45

    3 х=45-12

    3 х=33

    х=11

    х+12=11+12=23

    Ответ: 11 см, 11 см, 23 см.
  2. 14 июня, 14:34
    0
    Х+12+х+12+х=45

    3 х=21

    х=7

    х+12=19

    ответ боковые стороны 18 см, осноаарие 7 см