Треугольник АВС равнобедренный АВ=ВС=7

АС=4

Найти высоту ВД углы треугольника АВС

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:09
    0
    Рассмотрим треугольник BCD

    В равнобедренном треугольнике высота является медийной = > DC=2

    дальше по теореме Пифагора

    BD^2=BC^2-DC^2=49-4=45

    BD=корень из 45 = 3 корня из 5