В треугольнике ABC угол С прямой, BC=3, cosB=0,6. Найдите АВ

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:20
    0
    CosB=BC/AB

    Подставляем:

    0,6=3/АВ

    АВ=3/0,6

    АВ=5

    Ответ: 5