Найдите углы треугольника ABC, если угол A на 60 гр меньше угла B и в 2 раза меньше угла C

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:26
    0
    уголА=х

    уголВ=х+60

    уголС=2 х

    Сумма углов треугольника=180

    х+х+60+2 х=180

    4 х=120

    х=30 гладусов уголА

    уголВ=30+60=90 градусов

    уголС=30*2=60 градусов