В треугольнике АВС угол С равен 30 гр., АD - биссекстриса угла A, угол ADB равен 50 гр. Найдите градусную меру угла B.

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 10:20
    0
    угол cdb=180-50=30 гр. Угол cad=180 - (30+130) = 20 гр. Угол B=180 - (cad+acb) = 180-20-30=130 гр.
  2. 3 февраля, 11:37
    0
    Угол ADC=130 гр

    Угол CAD=180 гр-130 гр=20 гр = > угол DAB=20 гр

    Угол B=180 гр-40 гр-30 гр=110 гр