Найдите площадь полной поверхности куба, зная, что его диагональ длиннее ребра на 1 см.

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:32
    0
    диагональ=а корней из3

    ребро = (а корней из3) - 1

    S=6*ребро^2=6 * ((а корней из3) - 1) ^2=6 * (3 а^2 - 2 а корней из3 + 1) = 18 а^2-12 а корней из3 + 6