стороны прямоугольника равны 8 и 6 дм найдите его диагональ

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 23:43
    0
    по теореме пифагора

    одна сторона 6, другая получается 8, значит диагональ равна 10
  2. 4 января, 01:25
    0
    по т. Пифагора диагональ равна корню из 8^2+6^2=64+36=100

    ответ 10

    по т. Пифагора гипотенуза равна сумме квадратов катетов ... а не 6*8 ...