одна из сторон тупоугольного равнобед. треугольника на 17 см меньше другой. Найдите стороны этого треугольника, если его периметр равен 77 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:58
    0
    х см - одна сторона и х см - другая, т. к. треугольник равнобедренный.

    х+17 см - гипотенуза

    х+х+х+17=77 - периметр

    3 х=77-17

    3 х=60

    х=20 см - две стороны по 20 см

    20+17=37 см - третья сторона