извесно основы трапеции 22 и 12 а также стороны 12 см как найти высоту трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:58
    0
    извесно основы трапеции a=22 и b=12 а также стороны c=12 см как найти высоту h трапеции

    (a+b) / 2 = (22-12) / 2=5

    h=√12^2-5^=√119

    Ответ √119