Найти угол между боковыми сторонами равнобедренного треугольника если угол при основании = 40 градусов; 64 градусов; 80 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:13
    0
    углы при основании равнобедренного треугольника равны, а сумма всех углов=180

    если 40:

    угол между боковыми сторонами равнобедренного треугольника=180-40-40=100 градусов

    если 64:

    угол между боковыми сторонами равнобедренного треугольника=180-64-64=52 градусов

    если 80:

    угол между боковыми сторонами равнобедренного треугольника=180-80-80=20 градусов