Стороны параллелограмма относится как 1:2 а его периметр равен 30 см. Найдите стороны параллелеграмма

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 18:24
    0
    а - сторона параллелограмма

    3 а*2=30

    а=5

    стороны 5 и 10
  2. 18 марта, 19:40
    0
    х сторона параллелограмма

    2 х вторая сторона параллелограмма

    Р = (х+2 х) * 2=30

    6 х=30

    х=30/6=5 см одна сторона

    2 х=10 см вторая сторона