Найдите углы равнобокой трапеции, если один из ее углов на 28 градусов больше 2

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 23:07
    0
    острый угол при большем основании Х

    при большем 28+х

    28+х+х=180

    х=76

    76+28=104

    ответ 104 и 72
  2. 21 сентября, 23:53
    0
    Сумма углов односторонних углов равна 180 градусов.

    Значит х + х+28=180

    2 х=152

    х=76 градусов

    76+28=104 градусов