Найти площадь правильной треугольной призмы, если сторона основания равна 6 см, а высота 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:17
    0
    Так как вопрос о площади чего (?) в условии не нашел отражения, найдем все возможные площади.

    Sосн = (а кв*кор3) / 4, где а - сторона основания.

    Sосн = 9 кор3 см^2.

    Далее Sбок = 3*Sбок. грани = 3*4*6 = 72 см^2.

    Sполн = S бок + 2Sосн = 72 + 18 кор3.

    На всякий случай найдем объем:

    V = Sосн*h = (9 кор3) * 4 = 36 кор3.