из точки а к окружности с центром о проведена касательная. точка в - точка касания. найдите длину отрезка оа если радиус окружности равен 4,5 а угол ВОА = 60

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:52
    0
    Рассмотрим прямоугольный треуг-к АВО: если угол АОВ=60, то ВАО = 180-90-60=30. Тогда ОВ - катет лежащий против угла в 30 градусов, значит он равен АО/2. Тогда АО=2*4,5=9