Сторона ромба равна 10 см, а меньшая диагональ 12 см. найдите площадь ромба. вычислить радиус круга, вписанного в этот ромб

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:38
    0
    По теореме Пифагора найдем сторону треугольника 6,8,12

    6 - это 12/2

    8*2=16 - вторая диагональ ромба

    S=1/2*16*12=96