1. определите стороны параллелограмма, если его периметр равен 38 дм, а одна из сторон на 11 дм больше другой

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:13
    0
    P=2 * (a+b)

    a=x

    b=x+11

    2 * (x+x+110=38

    2x+11=19

    2x=8

    x=4

    b=4+11=15

    стороны равны 11 и 4 дм