лежит ли точка s (-7; 4) внутри круга, ограниченного окружностью

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:07
    0
    Центр круга О (-1; 2)

    Считаешь расстояние от точки S до центра круга О:

    l=sqrt ((-7+1) ^2 + (4-2) ^2) = sqrt (36+4) = sqrt (40)

    То есть расстояние от центра до точки больше радиуса данной окружности R
    Значит не лежит внутри.