периметр трапеции равен 245, а сумма не параллельных сторон равна 157. Найдите среднюю линию трепеции

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 20:26
    0
    Средняя линия трп. = (сумма оснований) / 2

    Найдём сумму оснований:

    245-157=88

    Следовательно ср. линия трапеции=88/2=44

    Ответ: 44
  2. 28 мая, 21:50
    0
    Средняя линия равна полусумме оснований-> сумма оснований из условия задачи равна 245-157=88. Отсюда средняя линия равна 44