аа1 и сс1 - высоты треугольника авс, ас=10, а1 с1=5*2^1/2. Чему равен угол авс?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:49
    0
    Cos (B) (ВА1 = ВА*cos (B) ; BC1 = BC*cos (B) ;) поэтому А1 С1 = АС*cos (B) ; cos (B) = 5√2/10 = √2/2; B = 45°