В треугольник ABC угол C равен 90 грудосов, BC = 2, tgA = 2 деллить на корень из 21 Найдите AB

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:21
    0
    tg A=CB/AC, AC=CB/tg A, AC=2*sqrt (21) / 2=sqrt (21)

    AB^2=CB^2+AC^2

    AB^2=21+4=25, AB=5

    А можно сразу tg A=CB/AC, 2/sqrt (21) = 2/AC, AC=sqrt (21)