Найдите стороны ромба, зная, что его диогонали относятся как 1:2, а площадь ромба равна 12 (см в квадрате)

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:55
    0
    пусть одна диагональ ромба х, вторая 2 х

    площадь ромба будет равна х^2=12

    x=2sqrt (3)

    x/2=sqrt (3)

    no Th Пифагора AB^2=15

    Ab=sqrt (15)

    sqrt-корень квадратный, насчет вычеслений проверьте