Хорды AB и CD пересекаются в точке M AM = 9 см MB = 4 см CM=MD найдите длину хорды CD

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:42
    0
    По теореме о произведении хорд: CM*MD=AM*MB так как CM=MD=x, то

    x^2=9*4

    x^2=36

    x=6 (-6 не удовлетворяет условию)

    CD=12