Треугольник (не сказано какой) ABC, H-высота=17 см, эта высота проведена к стороне, которая = 2 см) Найти площадь!

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 16:47
    0
    Площадь любого треугольника равна 1/2*высота*основание (т. е. 1/2 умножить на высоту треугольника и умножить на сторону, к которой проведена высота)

    S=1/2*17*2=17
  2. 24 июля, 17:25
    0
    S треугольник = 1/2 основания на высоту=17 см