Найти sin, cos, tg углов А, В в треуг., АВС где, С - прямой, ВС=8 см, АВ = 17 см

С решением!

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:30
    0
    Так. Приступим

    синус угла А равен отношению противолежащего катета к гипотенузе. То есть sin A = 8/17

    По теореме Пифагора найдем АС

    АС = 15

    синус угла B равен отношению противолежащего катета к гипотенузе. То есть sin B = 15/17

    косинус угла A равен отношению прил. катета к гипотенузе, то есть 15/17

    косинус угла B равен отношению прил катета к гипотенузе, то есть 8/17

    тангенс угла А равен отношению противолежащего катета на прилежащий = 8/15

    тангенс угла B равен отношению противолежащего катета на прилежащий = 15/8

    котаангенс угла А равен отношению прилежащего катета на противолежащий = 15/8

    котаангенс угла B равен отношению прилежащегоо катета на противолежащий = 8/15