Найти углы треугольника АВС, если углолА+уголВ=100, углолВ+углолС=120

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:34
    0
    1. Сумма углов тр-ка равна 180 гр

    угол А + угол В = 100 гр следовательно

    угол С = 180-100 = 80 градусов

    Угол В + угол С = 120 гр следовательно

    Угол А = 180 - 120 = 60 градусов

    Угол В = 180 - (80 + 60) = 180-140 = 40 градусов

    Ответ УгА=60 гр, Уг В = 40 гр, Уг С = 80 гр.

    Удачи!