В треугольнике угол равен 90°, синус внешнего угла при вершине A равен 7 / 25. Найдите cosA.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:38
    0
    sinA=sin (180-Aвнешн) = sinAвнешн=7/25

    cosA=корень из (1-sin^2A) = корень из (1-49/625) = корень из 576/625=24/25

    ответ 24/25