сторона треугольника равна 18 см а высота проведенная к ней в 3 раза меньше стороны. найдите площадь треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:26
    0
    площадь треуг. равна высота*половину основания

    S=6*9=54 см^2
  2. 6 июля, 21:48
    0
    S = высота*основание/2, сторона 18 см, высота18/3=6, площадь S=18*6/2=54 см квадратных