Вычислите площадь равнобедренной трапеции, периметр котороц равен 32 см, длина боковой стороны-5 см, а её высота-4 см.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:32
    0
    вычислите площадь равнобедренной трапеции, периметр которой равен 32 см, длина боковой стороны-5 см, а её высота-4 см.

    32-5*2=22 (сумма оснований) S = (a+b) / 2*h s=22/2*4=44 см^2