Тупой угол равен 150, а его сторона равна 6 см. найдите площадь ромба

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:14
    0
    Площадь ромба S=a^2 * sinA S = 6^2 * sin150 = 36*sin (180 - 30) = 36*sin30=36*0,5=18 (см2)