Тупой угол ромба равен 150 градусов а его сторона равна 6 см. найдите площадь ромба

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:20
    0
    острый угол ромба равен180-150=30, sin30=1/2

    s=a^2*sin30=36*1/2=18