Помогите решить одну задачу только быстрее задание начертите все треугольники с периметром 12 см!

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:50
    0
    При ответе на вопрос задачи следует вспомнить одно из главных правил:

    Сумма длин двух сторон треугольника не должна быть равна, а тем более меньше длины третьей стороны.

    Если речь идет о целых числах, то эти треугольники могут иметь стороны:

    1) 5 + 3+4=12 - прямоугольный треугольник

    2) 5+5+2=12 - равнобедренный треугольник

    3) 4+4+4=12 - равносторонний треугольник.

    Любая другая комбинация длин сторон из целых чисел, сумма которых будет 12, треугольника не составит.

    Можно при желании потратить несколько минут и проверить.