В равнобедренной трапеции сумма углов при большем основании равна 96 градусов. Найти углы трапеции ...

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:03
    0
    угол 1=углу 2=96:2=48

    сумма углов четырёхугольника 360 градусов т. е 360-96=264:2=132 градусса

    ответ. 48,132,48,132
  2. 25 марта, 19:37
    0
    в равнобедренной трапеции углы приосновании равны=>

    угол1=углу2=96/2=48

    сумма углов четырехугольника=360 градусов=>

    угол3+угол4=360-96=264

    угол1=угол2=264/2=132 градуса

    ответ: 48,48,132,132.