Периметр правильного треугольника равен 42 корень из3 см. Найдите длину окружности вписанной ы него

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:45
    0
    Радиус вписанной окружности R=а / (2 кор из3)

    Сторона треугольника = 14 кор из 3. Подставл. в формулу R=7 см

    Дл окр. = 2 ПR=14 П
  2. 21 июня, 09:02
    0
    P=3*a

    42√3=3a

    a=14√3 см

    r=√3/6a

    r=√3/6*14√3=7 см

    P=2πR

    P=2π*7=14π или 43,98 см