Нф сторонах угла ВАС и на его биссектрисе отложены равные отрезки АВ, АС, и АД. Величина угла ВДС равна 160 градусов. Определить величину угла ВАС

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:53
    +3
    Решение:

    ABD=ADB=ADC=ACD как углы равнобедренного треугольника

    BDA=1/2D=80 BAD=180-160=20

    BAC=2BAD=20*2=40.