Найдите большую диагональ ромба, если его сторона и меньшая диагональ равны по 6 см.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 00:15
    0
    Рассмотрим треугольник АВО.

    Угол О равен 90 градусов.

    Сторона АО 3 см

    По теореме Пифагора:

    ОВ^2=AB^2-AO^2

    OB^2=36-9

    OB^2=27

    OB = корень из 27=3 корня и 3

    BD=BO+OD=3 корня из 3 + 3 корня из 3 = 6 корней из 3
  2. 23 июня, 00:44
    0
    12 сантиметров