В треугольнике ABC угол B равен 46 град., угол C равен 71 град., BD - биссектриса. Найдите угол ADB.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:27
    0
    Угол A = 180 - 46-71 = 63 градуса.

    BD - биссектриса, значит угол ABD = 46:2 = 23 градуса.

    Из треугольника ABD найдём угол ADB.

    Угол ADB = 180 - 23-63 = 94 градуса.

    Ответ: 94 градуса.