Найти объём правильной треугольной пирамиды, высота которой равна 12 см, а сторона основания равна 13 см

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:56
    0
    V = 1/3 S (осн) * h. Так как треугольник правильный в основании лежит равносторонний треугольник. Sравн. тр. = (^3/4) * А квадрат. Sр. т. = 42.25 ^3

    V=4*42,25^3 = 169^3