в прямоугольной трапеции меньшее основание равно 6, а меньшая боковая сторона 2 корень3. найдите площадь трапеции, если один из углов равен 120 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:32
    0
    6 + tg30*2 корня из 3 = 8

    S = (6 + 8) / 2*2 корня из 3 = 14 корней из 3