в параллелограмме один из углов в 4 раза больше другого. Найдите градусную меру этого угла.

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 22:20
    0
    4*36=144

    144 градусная мера угла
  2. 5 октября, 00:10
    0
    в параллелограме противоположенные углы равны

    4 х+4 х+х+х=360

    10 х=360

    х=36

    большой угол = 4*36=144

    ответ: 144 градуса